A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
07
03
2024

Мы разные но мы вместе


С 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус» прошел один из самых масштабных фестивалей мира «ВФМ-2024 / WYF 2024». Сюда приехали активные и перспективные ребята из 188 стран мира. И я, учитель  английского языка МБОУ СОШ № 37 г.Владикавказа  Резниченко Светлана Николаевна, прошла конкурсный отбор и стала участником ВФМ 2024.
«Фестиваль представлял собой огромное созвездие культур, идей и творчества. Каждый участник имел возможность представить свою страну и показать ее уникальные черты.  Во время фестиваля прошло шествие молодежи мира, где можно было посмотреть красочное представление национального колорита каждой страны. Здесь я заметила, как молодежь, преодолевая сложность языка и культурных различий, находила общий язык, обмениваясь знаниями и опытом. Было такое чувство, будто мы стали одной большой семьей, где каждый был ценен и важен.

Меня поразило, как разные культуры могут существовать рядом и влиять друг на друга. Всем участникам фестивали раздали Чебурашку – это символ доброты и толерантности . Каждая страна привнесла свои уникальные традиции и обычаи, которые восхищали и вдохновляли. Я видела танцы, музыку, народные ремесла и спортивные мероприятия, которые заставляли меня испытывать гордость и восхищение за нашу разнообразную планету. На фестивале я нашла много друзей с разных уголков планеты , которые с радостью делились своими впечатлениями  не только о России , но и своей родине.

Не менее удивительно было и то, как молодежь делилась своими идеями и стремлениями к изменениям в мире. Фестиваль был насыщен дискуссиями, семинарами и презентациями на самые актуальные темы. Мы обсуждали экологические проблемы, права человека, социальное неравенство и многие другие вопросы, которые затрагивают нашу современность. Мастер-классы, лекции  проводили  признанные и талантливые эксперты в различных областях искусства, науки, международной политики. Мне выпал шанс побывать на встречах с выдающимися людьми не только России, но  и мира: Сергей Лавров, Милош Бикович, Бурак Озчивит, Сергей Безруков, Мария Львова - Белова и др.
Я получила новые знания и информацию, которые помогут мне в дальнейшей деятельности как активного гражданина.
Фестиваль молодежи оставил в моем сердце незабываемые впечатления и надежду на лучшее будущее. Теперь, когда я вернулась  домой, я не перестаю думать обо всех этих людях, которые встретились  на фестивале. Надеюсь, что каждый из них будет претворять в жизнь свои идеи и стремления, чтобы сделать мир лучше. Я благодарна  за возможность быть участником этого фестиваля и верю, что его влияние будет ощущаться на протяжении многих лет, вдохновляя новые поколения творцов и лидеров.»

Резниченко Светлана Николаевна
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82