A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
03
2024

Загляните в мамины глаза


Весна стоит у порога. А весна – это светлый праздник рождения природы. Весной на Земле расцветает новая жизнь! 8 Марта – весенний праздник наших мам, бабушек, сестрёнок, учителей…
     В преддверии праздника ребята из 3 «А» класс МБОУ СОШ№37(учитель Мурзабекова Хадюша Маулиевна) в очередной раз встретились с детским библиотекарем Темуриди Софьей Ираклиевной (зав.отделением «Детство») и особенными книжками из фонда Республиканской детской библиотеки имени Д.Мамсурова. С их помощью «от чистого сердца, простыми словами…» выразили свою любовь и глубокую благодарность самому главному человеку – маме и ещё маме - своей первой учительнице. Как мозаика из разных кусочков впечатлений получился день. Ребята с большим интересом слушали замечательные рассказы Алексея Ярушникова «Мамино сердце» и Андрея Платонова «Ещё мама». С удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины. Стали участниками эвристической бесед, читали стихотворение для настроения и играли. А ещё, ребята с любовью,  нежностью и теплотой рисовали бабочек в подарок своей первой учительнице и писали пожелания и слова благодарности.
     В своём нешкольном портфельчике Софья Ираклиевна привезла ребятам вместе с книжками и рисунки ребят изостудии «Радуга детства» (руководитель Гуцунаева О.Э.) республиканского дворца детского творчества. Яркая выставка рисунков «Вот, какая мама!» украсила встречу и очень понравилась детям.
    В завершении, всех участников встречи, поблагодарила советник директора по воспитанию Алиева Т.Г. и пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые слова и радовать их своим поведением.

         Руководитель ШМО учителей начальных классов  Хадюша Маулиевна Мурзабекова.
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82