A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
02
2024

ФАНТАЗИЙНОЕ ЗАНЯТИЕ «КРАСИВЫЕ ЗАКЛАДКИ ДЛЯ ХОРОШИХ КНИГ»


Я – красивая закладка
Я нужна вам для порядка.
Зря страницы не листай –
Где закладка, там читай!

        Книга – врата знаний, так говорили в старину и так говорят сейчас. И хотя сегодня у неё есть такие соперники, как интернет и телевидение, книга до сих пор остаётся самым надёжным источником информации. Бывает, что мы не можем оторваться от чтения, а надо. И мы загибаем страницы, но этого делать нельзя. Для сохранения книги существуют закладки. Они способствуют развитию интереса к книге, воспитанию общей культуры человека.
        28 февраля библиотекарь МБОУ СОШ№37  Казакова Марина Ивановна провела фантазийное занятие «Красивые закладки для хороших книг». На нем дети узнали историю появления первых закладок, познакомились с современными закладками для книг и сами изготовили закладки из цветной бумаги, картона с помощью японского искусства оригами.
Марина Ивановна рассказала детям об истории книжной закладки, о том, что закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг, она поможет, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в тоже время способствует воспитанию культуры обращения с книгами.
В конце мероприятия для учащихся был проведен мастер-класс, на котором ребята изготовили книжную закладку в двух разных техниках: закладку-уголок в технике «оригами» и закладку-косичку в технике «объёмной аппликации».
Закладки для детей из бумаги отличный способ стимулировать чтение, так как она найдет свое место в книге, которую будет читать ребенок.

Заместитель директора по ВР          Халина Виктория Евгеньевна
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82