A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
02
2024

Величайшее богатство


«Язык-это путь цивилизации
и культуры»

В рамках празднования Международного дня родного языка 20 февраля  в г.Владикавказ в Республиканской научной библиотеке проходил конкурс чтецов, направленный на укрепления межнациональных, межконфессиональных и межрасовых отношений ,на патриотическое воспитание и привитие любви к родному языку. Организатором мероприятия являлись: руководитель патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов, человек –интернационалист, глубоко любящий свой народ, страну ,родной язык, умеющий понимать людей, замечающий в каждом достоинства, за что мы ему очень благодарны, Министерство образования и науки Республики РСО- Алании и МОД «Высший Совет Осетин».
Стихи звучали на очень многих языках….
Учащиеся МБОУ СОШ №37 с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Стихи читали Болотаева  Камилла 11 «а» кл., Ханиева Айна и Аскарова Илаха  10 «а» кл. Читали на осетинском, азербайджанском и ингушском языках, ибо истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему родному языку. Конкурсантки были награждены грамотами за 1-е и 2-е места.
Почетной грамотой  Министерство культуры РСО- Алания за сохранение и развитие осетинского языка и этнокультурных традиций была награждена  Гаглоева Светлана Аслановна, учитель осетинского языка и литературы.
В зале царила атмосфера дружбы и доброжелательности.
Такие мероприятия очень важны и нужны для сохранения родных языков, они носят большое объединяющее и воспитательное значение.

Светлана Аслановна Гаглоева, учитель родного языка МБОУ СОШ №37
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82