A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
02
2024

День защитника Отечества


Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.
21 февраля 2024 года в МБОУ СОШ№37, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, состоялся ежегодный школьный конкурс смотра строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В этом году конкурс проводился в поддержку солдат СВО   #ВместеZаРоссию. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-7 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учащимися, учителями и беспристрастным жюри, также мастерство выполнения строевых команд, а командиры отрядов – умение отдавать чёткие команды.
Торжественная часть мероприятия началась с исполнения гимна Российской Федерации. С приветственными словами перед участниками смотра выступила председатель жюри, директор школы Тариева Валида Акимовна: «Уважаемые участники школьного конкурса «Смотр строя и песни» #ВместеZаРоссию! Вы являетесь наследниками героев. Сегодня вам предстоит доказать, что вы очень серьезно относитесь к сохранению истории нашей Родины, великому подвигу защитников нашей страны. Наши отцы и деды обеспечили нам мирное будущее. Делайте всё для того, чтобы наша страна была всегда надёжно защищена. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся и педагоги относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются. Мы уверены, что правда на нашей стороне, и победа вновь будет за нами. Пусть праздничное мероприятие подарит всем участникам заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой. Желаю всем удачи и ПОБЕДЫ!» Также Валида Акимовна отметила, что это мероприятие — одно из главных в нашей школе. Ребята показывают свою выправку, свое умение выполнять команды, маршировать. Строевая подготовка способствует формированию коллектива класса.
Компетентное жюри, в составе  воина- афганца подполковника Олкиева Сергея Дарчиевича, участника СВО гвардии старшего прапорщика Ханикаева Сослана Сократовича, заместителя директора по УВР Точиевой Заремой Вагаповной, советника по воспитанию Алиевой Тамилой Магомедовной и директора школы Тариевой Валидой Акимовной оценивало отряды по следующим параметрам: строевой шаг, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром.
Благодарим всех классных руководителей за подготовку команд. Отдельные слова благодарности командирам отрядов!
Подводя итоги, жюри отметило: «Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. Было видно, что все участники проделали огромную работу, чтобы довести свое выступление до совершенства. Вокальное выступление каждой команды продемонстрировало невероятный талант ребят, как вокалистов, что еще больше усилило общую атмосферу. В каждом выступлении можно было почувствовать страсть, излучаемую каждым учеником, когда они пели или маршировали синхронно друг с другом. Сегодня было очень приятно наблюдать за этим конкурсом воочию, так как он действительно показал, чего можно достичь, когда упорный труд и преданность делу присутствуют в коллективе. Видеть, как эти юные школьники вкладывают всю свою энергию в участие, было просто удивительно, и я уверена, что они будут продолжать делать успехи во всех сферах жизни и дальше! И конечно поздравляю победителей- Молодцы! Так держать!»
Заместитель директора по ВР                  Халина Виктория Евгеньевна
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82