A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
31
03
2023

Беседа


С целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 37 29 марта состоялись профилактические беседы для обучающихся 9-10 классов со школьным инспектором  ПДН капитаном Воробьёвой И.В. и заместителем начальника ЦВСНП майором полиции Хетагуровой С. Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.

В разговоре  с  обучающимися   майор полиции Хетагуров  затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе она коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.     

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.

Хетагурова С. рекомендовала соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах,   профилактические меры по борьбе с COVID-19.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

 

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82