A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
11
2022

И вечен Лермонтова гений


      14  ноября  в  Доме культуры п.Карца  был проведен поэтический час "И вечен Лермонтова гений". Аудиторию составили учащиеся 9 "А", 10 «А» и 11 классов МБОУ СОШ № 37. Жизнь Лермонтова была так же стремительна и быстротечна, как полет сорвавшейся с неба звезды…
        Встреча началась с краткого обзора самых интересных фактов из жизни и творчества писателя. Ребята вспомнили, что Лермонтов стал знаменитым благодаря своему поэтическому шедевру "Смерть поэта". Ведущая показала школьникам видеоролики, где знаменитый российский актер Сергей Безруков читает стихи Лермонтова. Большое внимание в своем творчестве писатель уделял Кавказу и Кавказским горам. Главной темой разговора стал роман  писателя "Герой нашего времени", который во многом был для автора биографическим.
   На мероприятии звучало много стихов "гонимого миром странника", написанных в разные периоды жизни. Это "Желание", "Тучи", "Ангел", "Парус", "Смерть Поэта" и другие. Также было прочитано стихотворение одного из виднейших поэтов "серебряного века" Константина Бальмонта "К Лермонтову", посвященное опальному гению. Для поэтического часа была оформлена книжная выставка. Также ребята читали вслух стихи поэта, пытались их анализировать, разгадывали кроссворд, участвовали в викторине, делились своими впечатлениями.
    Завершилось мероприятие обсуждением увиденного, сравнением книги и фильма, а также небольшой дискуссией. С легкой грустью ребята расходились по домам, и каждый сегодня стал чуточку добрее и лучше, потому что, уходя, уносил с собой частичку света по имени Лермонтов.


Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ№37  Намгалаури Этери Николаевна.

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82