A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
11
2022

Осенняя ярмарка


Ярмарки являются частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний и сбора урожая.
Приобщение к русской культуре начинается с самого детства, вот и в этом году 11 ноября учащиеся 9а класса вместе со своим классным руководителем Льяновой Анной Хамидовной, педагогом- психологом Бузуртановой Ритой Османовной провели для двух первых классов  удивительно яркую, веселую осеннюю ярмарку!
На протяжении всего ярмарочного гуляния, гостей и детей сопровождали веселые скоморохи. Пригласили на ярмарку и красавицу Осень. Она загадала  загадки, поиграла с детьми в игры. В свою очередь ребята приготовили концертные номера: читали стихи об Осени, пели и танцевали.
Приходили на ярмарку и богатые коробейники, «…на товар посмотреть, да и себя показать…». Немного погодя, заинтересовавшись их товаром, на ярмарке появились покупатели. После коробейников на ярмарке появились ложкари, красавица Осень подарила всем ребятам угощение – ароматные, сочные яблоки  и осенний каравай!
Смысл этой идеи и основная задача в том, чтобы такие традиции закладывали нравственные качества личности школьника, влияли на его духовное развитие в общении с людьми и природой и формировали культуру поведения.

 Заместитель директора по ВР МБОУ СОШ№37 Халина Виктория Евгеньевна

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82