A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
04
2024

День космонавтики


12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
В преддверии это знаменательного события в МБОУ СОШ№37, под руководством советника директора и первичного отделения Движения Первых, провели ряд тематических мероприятий, посвященных Дню космонавтики.
Сегодня для учащихся начальных классов советник директора по воспитанию провела мероприятие «Навигатор солнечной системы», на котором ребята в интерактивной форме познакомились с планетами Солнечной системы. Дети обсуждали, какая планета более похожа на Землю, какая из них самая большая или маленькая, а где холоднее всего.
Обучающиеся 5-9 классов ко Дню космонавтики стали участниками классных часов, виртуальных экскурсий, викторин, тематических уроков с просмотром презентаций и видеоматериалов по космической тематике. Вместе с классными руководителями дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.
На уроках рисования и технологии учащиеся готовили «космические» поделки, рисунки и даже мастерили макеты космических аппаратов.

Заместитель директора по ВР Халина Виктория Евгеньевна


Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82