A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
03
2024

Наш дом – Земля!



     21 марта   в  МБОУ СОШ № 37   ученики 3 «В» класса  провели   внеклассное мероприятие «Наш дом - Земля». Мероприятие было посвящено красоте и  защите природы.
     Целью мероприятия было сформировать у детей осознанно-правильное отношение к природе, основываясь на ее неповторимости, ценности, красоте через художественно-эстетическое развитие и воспитывать экологическую образованность и любовь к красоте природы.
     На мероприятии прозвучали стихотворения о красоте нашей планеты. Ребята рассказали об экологии, о вреде, наносимом человеком окружающей среде и о бережном отношении ко всему, что нас окружает.
     Были проведены конкурсы, в которых  дети в игровой форме узнали и повторили правила поведения на природе. Ребята рассказали гостям о четырех законах экологии, а также прочитали жалобы природы. Дети активно отгадывали загадки  и рассказывали о том, как сберечь природу.
     Был проведен конкурс рисунков на тему «Красота природы», в котором ребята участвовали  с удовольствием. Дети, подготовившие наиболее красивые рисунки, получили подарки.
     На сегодняшний день очень важно формирование человека с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в гармонии с природой.
      Дети приняли  участие  в проекте «Оживи Дерево». Ребята принесли цветы и листья, сделанные своими руками. В  конце мероприятия они приклеили их к сухому дереву, и так прошло символическое возвращение дерева к жизни.
      На мероприятии удалось  вызвать у детей интерес к живой и неживой природе, научить беречь окружающий мир и делать мир лучше и красивее.
  
Классный  руководитель 3 «В» класса Мурзабекова Аза Борисовна
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82