A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
02
2024

Международный день книгодарения.


14 февраля уже седьмой раз в России отмечается Международный день книгодарения. Этот праздник является одним из самых молодых в мире, но уже успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Родившись из частной инициативы, он был поддержан во многих странах мира и напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесёт настоящую радость.

В этом году акция проходит 14 февраля под слоганом Дарите книги с любовью — ведь не случайно День книгодарения совпадает с Днём всех влюблённых. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

14 февраля в Международный день книгодарения МБОУ СОШ№37 приняла участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!

Активными участниками книгообмена стали учащиеся 7 а класса вместе со своим классным руководителем Газдановой Залиной Николаевной. Ребята посетили Научную библиотеку и принесли много разных, интересных, красочных, замечательных книг и подарили им вторую жизнь в руках новых читателей. Все были довольны, потому что познавать мир через книгу – это так здорово!

В этот день и книжный фонд библиотеки тоже пополнился. Учителя и учащиеся нашей школы принесли из дома свои прочитанные книги. Разнообразие жанров просто удивило. Это были и классика, и детективы, и современная проза.

Все участники почувствовали радость и счастье от празднования Международного Дня Дарения Книги, потому что у каждого на книжной полке появятся новые интересные произведения!

Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

 

 

Заместитель директора по ВР Халина Виктория Евгеньевна.


Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82