A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
04
2023

Навеки в памяти людской


19 апреля в МБОУ СОШ № 37 прошёл Всероссийский день Единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 

   Девизом  проведенного мероприятия стали слова: «Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы не повторилось»

   Учителя рассказали детям о сущности геноцида, причинах и условиях его возникновения и распространения на протяжении всей истории человечества.

   Целью Всероссийской акции «День единых действий» является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

      19.04.2023 в нашей школе на уроках истории, классных часах  было организовано и проведено  мероприятие — урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности. Письма памяти», посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности». В школе также прошли встречи с ветеранами «Боевое братство», они познакомили детей с жизнью воинских подразделений, рассказали, как важен патриотизм для нашего государства и для нас самих.

 В заключение обучающиеся высказали свое видение возможной судьбы нашего народа и страны в случае реализации плана нацистов. Все сошлись в едином мнении о недопустимости проявлений нацизма в настоящее время, сохранении исторической памяти и правды, о единении советского народа в достижении Победы, о спасении страны и граждан от полного уничтожения.

 

 

 

 

Учитель русского языка и литературы Намгалаури Этери Николаевна

 

 

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82