A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
01
2019

Урок окружающего мира


Урок окружающего мира

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.

Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и
особенным. 17 января урок окружающего мира для учащихся 2 «А» класса МБОУ СОШ № 37 прошёл необычно, он проходил в «Отделе природы Национального музея РСО Алания», который является памятником истории и природы республиканского значения.

Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей. Все предметы маняще выглядывали из- под стекла и действительно производили сильное впечатление на фоне пояснений экскурсовода.

Экскурсия в музей ребятам очень понравилась. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов. Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Классный руководитель 2 «А» класса: Мурзабекова Х.М.

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82