A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
10
2018

День народного единства


День народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 24 октября по 26 октября 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

 Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Мы едины».

24 октября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 5-11 классов. На линейке волонтеры школы выступили с агитбригадой «Мы единством своим сильны!»

Классными руководителями 1-4 классов были проведен конкурс рисунков «Единый народ».

25 октября учителем истории и обществознания для обучающихся 9-х классов был проведен исторический час «Героями ты славишься, Россия!». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. В 10а классе демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Смута".

Для обучающихся 11-ого класса учителем истории и обществознания был проведен урок гражданственности. Целью данного урока являлось:

- познакомить обучающихся с историей праздника;

- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;

- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

С обучающимися 10а и 11а классов преподавателем ОБЖ были проведены уроки мужества. Целью данных уроков было сформировать у обучающихся представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без чувства патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в работе творческой мастерской «Юные умельцы». Ребята своими руками выполнили замечательные работы в различной технике (рисунки, аппликация, поделки) на тему «Осенняя фантазия».

26 октября волонтерами школы был проведен информационный час «Мы единый народ» для обучающихся 1-4 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести».

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

 

Заместитель директора по ВР                                   Халина В.Е.

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ:                                                            

+7(8672) 70-04-18 (Директор)

+7(8672) 70-04-18 (зам. директора по УВР)

+7(8672) 70-04-19 (бухгалтерия)

Электронная почта: vladikavkaz37@list.ru

Адрес: 362023, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Карцинская 82